mercoledì 26 novembre 2014
 

I maturi della provincia: dal Garda alla Valcamonica

Ore: 06:00 | sabato, 31 luglio 2010

I risultati del Bazoli di Desenzano, del Battisti di Salò, del Golgi di Breno, del Dandolo di Bargnano, del Falcone di Palazzolo, del Meneghini di Edolo e del Putelli di Darfo.

ISTITUTO TEC. COMM. «BAZOLI» SEZ. AGG. I.P.S.S.C.T. «M. POLO» DESENZANO DEL GARDA

Classe 5ª A Ragionieri e periti programmatori (progetto Mercuri): Bertuzzo Gianluca 80/100; Conti Fabio 62; De Girolamo Pasquale 71; Delai Mattia 75; Giuradei Andrea 60; Marcheselli Omar 87; Nodari Luca 66; Tosoni Peter 62; Ugolini Diandra 62; Verità Giovanni 66.
Classe 5ª A Giuridico economico aziendale: Albanese Alessandro 68/100; Amadei Stefania 80; Bellini Andrea 80; Benedini Lorenza 98; Benedini Veronica 100/100; D'Arrezzo Maksim 62; Gazzurelli Luca 74; Hartmann Mark Anthony 60; Scaroni Michela 72; Senini Guendalina 60; Zanini Natascia 65; Zenegaglia Matteo 66; Zeni Francesca 77.
Classe 5ª B Tecnico grafica pubblicitaria: Anello Roberto 68/100; Biazzi Sonia 70; Buali Sara 70; Carpani Nicole 98; Delaini Jessica 78; Diodato Domitilla 78; Forelli Paolo 70; Gregori Simone 74; Massimo De Casamassimi Chiara 80; Nicelli Jessica 62; Ortonovi Marco 75; Sarro Raphael 71; Silvestri Veronica 60; Tormen Elisa 65.
Classe 5ª A Tecnico grafica pubblicitaria: Bakkari Siham 76/100; Bazoli Mirko 66; Bazzoli Eduard Mihai 75; Campagnari Valentina 78; Ciocca Greta 95; Coppolino Stefania Maria 60; Curti Beatrice 73; Fausti Veronica 78; Gialdi Ilaria 75; Panier Bagat Barbara 100/100; Rossi Ilaria 100/100; Scappini Francesco 81; Silvestri Nicole 78.
Classe 5ª A Geometra tecnico delle costruzioni, territorio: Bernardelli Fernando 70/100; Bertolotti Roberto 68; Bettoni Damiano 60; Camardo Pierpaolo 71; Cattozzo Mor Jacopo 86; Daolio Luca 66; Diodato Valentina 67; Falubba Matteo 72; Fusaro Annalisa 75; Fusi Paolo 60; Mannarelli Fabio 65; Marella Matteo 82; Perdoncin Marco 60; Pirovano Mattia 65; Poli Gessica 70; Riveros Giraldo Christian David 70; Tagliani Riccardo 77; Venturelli Cinzia 80; Zuanelli Andrea 72.
Classe 5ª C Linguistico aziendale: Antonioli Arianna 98/100; Avanzi Laura 80; Bertagna Silvia 72; Bombeccari Mirijam 60; Cinquetti Stefania 70; Facchetti Giulia 100/100; Goffi Giada 70; Laffranchi Elisa 95; Montresor Anna 90; Nichele Mattia 63; Pezzi Silvia 80; Piazza Alessandra 72; Poli Jessica 93; Sterza Chiara 61; Teteryuk Anghelina 65.
Classe 5ª C Tecnico gestione aziendale: Bellandi Francesca 82/100; Belotti Melania 84; Benatti Nicholas 78; Benedetti Lisa 77; Bugna Erika 91; Cameletti Giulia 81; Catic' Edina 73; Cerutti Valentina 80; Dafa Lorida 60; Lauria Alessandra 60; Medaina Federica 76; Pagone Francesco 68; Sansoni Giada 86; Tomasi Susanna 60; Tonarelli Martina 87.
Classe 5ª A Tecnico servizi turistici: Barra Andrea 91/100; Brunialti Luca 82; Canclini Elisa 78; Chiappini Valentina 75; Fezzardi Omar 70; Ider Giorgia 83; Mascarello Gioele 78; Modonesi Lena 71; Ornago Serena 67; Renzulli Gabriella 100/100; Ribas Renan 78; Ribelli Margot 70; Tabunshchyk Veronika 62.
Classe 5ª B Tecnico servizi turistici: Abu Joan Rhea 63/100; Balestriero Edi 83; Damiola Lucia 67; Errigo Alice 70; Flocchini Maria Cristina 70; Franzoni Nicole 75; Girelli Anita 70; Gullà Pascal 75; Leali Elena 80; Pigoli Marco 70; Rossato Niky 83; Salà Laura 80; Schilirò Gino 97; Sobh Sara 83; Sproviero Marika 73; Stum Federica 70; Vailardi Arianna 84; Zoccoli Simona 76; Zuolo Ambra 70.

ISTITUTO SERV. ALBERG. E RIST. «ROMOLO PUTELLI» DARFO BOARIO TERME
Classe 5ª A Tecnico serv. ristor. (nuovo ord.): Andreoletti Ylenia 66/100; Faustini Claudio 65; Gazzoli Valentina 62; Ibrahimi Merita 60; Montenero Matteo 80; Nieddu Aurora 63; Omodei Elisabetta 60; Pagani Luiz Renato 62; Richini Claudia 91; Scarsi Roberta 65; Vaira Martina 62; Valaperta Alessia 60; Zamblera Stefano 66; Zanardini Jacopo 81.
Classe 5ª B Tecnico serv. ristor. (nuovo ord.): Bettoni Giulia 64/100; Cheli Massimiliano 64; Ducoli Laura 61; Ercoli Manuel 78; Fedriga Angelo 64; Mondini Jacopo 60; Plona Alessandro 80; Spadacini Paola 75; Staffoni Manuel 75; Torri Alessandro 68; Turetti Deborah 68; Zani Fabio 83.

ISTITUTO «F. MENEGHINI» EDOLO
Classe 5ª A AGT: Bontempi Roberto 64/100; Campagnoni Lidia 73; Cavalli Michael Adamo 62; Cotti Cometti Laura 86; Damiolini Anna 60; Fiora Loris 74; Gazzoli Gessica 60; Laini Stefano 80; Mastaglia Andrea Mario 85; Pedersoli Alice 65; Pedrazzi Angelo 65; Prandini Luca 65; Spandre Paolo 80; Troncatti Pietro 75.
Classe 5ª C Tecnico chimico biologico: Boninchi Luana 78/100; Bonomelli Alice 80; Calvi Elena 61; Faustinelli Fabiana 60; Guani Fabio 75; Malgarida Melania 60; Malisia Roberta 80; Marchioni Marco 76; Mutti Angelica 81; Perico Chiara 60; Ramus Matteo 74; Salice Claudia 65; Sonetti Nicolò 82.
Classe 5ª E Ele: Bonomelli Denny 70/100; Franceschetti Loris 73; Gelmi Andrea 98; Tognolini Luca 62; Venturi Marco 60.
Classe 5ª A Perito per il turismo: Balotti Edoardo 86/100; Binda Matthew 71; Bonavetti Stefania 80; Capitanio Christian 64; Cola Pietro 61; Gregorini Lucia 64; Gregorini Matteo 63; Rambaldini Ettore 70; Rambaldini Michele 70; Salvetti Giuseppe 82.
Classe 5ª A Liceo turistico: Cominelli Luca 66/100; Facondo Daniela 75; Franzinelli Anita 66; Gelfi Valentina 73; Gelmi Emanuela 67; Gozzi Michela 87; Mastaglia Anastasia 96; Moia Manuela 70; Paini Cinzia 66; Pasini Donna 88; Pedezzi Sonia 88; Savoldelli Elisa 61; Tosini Michela 68.
Classe 5ª A Liceo scientifico: Bernardi Marina 80/100; Bulferi Maria Cristina 88; Ferrari Vanessa 91; Fioletti Annalisa 64; Gari Marco 85; Gazzoli Jennifer 70; Maculotti Alessandro 63; Menici Simona 70; Mutti Valentina 75; Orsatti Miriam 86; Pacchiotti Mirco 65; Parolini Giovanni 96; Pasqualone Stefania 64; Pianto Jennifer 70; Piazzani Mariangela 94; Piccinelli Mirko 70; Porcini Marco 80; Radici Alessandra 87; Serini Paolo 60; Tognati Andrea 84; Turetti Andrea 63.
Classe 5ª A Geometra: Ballardini Mattia 76/100; Belotti Kiriouchko Michailo 60; Bona Denny 64; Brunelli Stefano 66; Cattaneo Luca 80; De Giosa Stefano 61; Ferrari Daniel 66; Kislitsa Anna 73; Marniga Michele 60; Olini Alessandro 63; Olini Stefano 62; Pasquini Anna 76; Pogna Cristina 84; Rivadossi Giorgio 65; Rizzi Diego 62; Rizzi Mattia 93; Tevini Matteo 87; Zampatti Viviana 85.
Classe 5ª A Igea ragioniere e perito comm.le: Andreoli Claudia 78/100; Arzaroli Erika 66; Bianchi Alessandro 67; Bianchi Gianluigi 65; Faustinelli Manuel 65; Galeazzi Giada 78; Gelmini Marco 78; Gregorini Roberta 79; Guarinoni Deborah 81; Leggerini Silvia 81; Mascherpa Federica 84; Spaneshi Besjana 81; Violi Cristian 62.

ISTITUTO ISTRUZ. SUPERIORE «V. DANDOLO» BARGNANO DI CORZANO
Classe 5ª PO Biennio post qualifica agrotecnico prog. 2002: Beretta Riccardo 64/100; Bonometti Stefano 85; Ciuciu Emanuel Alexandr 70; Colosio Franco 92; Cortesi Gianluca 100/100; Ferrari Alessandro 91; Fogazzi Luca 65; Gambuli Marco 86; Jatiani Sukhwinder Singh 77; Lussignoli Simone 80; Mascia Giacomo 70; Piovani Luca 86; Saleri Matteo 77; Superti Diego 64.
Classe 5ª AT Tecnico per il turismo: Agliuzza Clarissa 66/100; Baltah Lidiya 60; Berisha Daniela 73; Bertolini Melania 68; Cirani Chiara 67; Cremasco Erika 71; Gatti Nicolò 65; Ghilardi Serena 94; Manessi Michela 95; Natali Alessandra 63; Pascaretta Gabriele 85; Scalvini Marta 60; Singh Jasver Kaur 84; Varisco Stefano 89.
Classe 5ª B Tecnico per la ristorazione: Baccoli Andrea 63/100; Belleri Mattia 80; Briola Mara 65; Mangiavini Michela 66; Mantovanelli Roberto 70; Monteverdi Nadia 75; Saini Aman Preet 70; Serioli Deborah 63; Visconti Michael 82.
Classe 5ª A Tecnico per la ristorazione: Alborghetti Marco 63/100; Bergamaschi Fabrizio 85; Capirola Melissa 77; Ferrari Eleonora 70; Milani Enzo 68; Minini Davide 64; Molinari Andrea 70; Monticelli Valentina 67; Morandi Valentina 97; Orizio Andrea 70; Treccani Edoardo 82.
Classe 5ª Z Biennio post qualifica agrot. Progr. 2002 corso serale: Bieve Luigi 74/100; Boldini Luca 83; Contratti Rossana 62; Ferrami Stefano 65; Guarino Andrea 76; Madei Lisa 65; Martinelli Stefania 64; Origlia Matteo 88; Sudati Riccardo 73.
Classe 5ª ML Biennio post qualifica Agrotecnico progr. 2002: Dolcera Matteo 64/100; Donatello Andrea 66; Gatti Mirco 68; Gozetti Matteo 72; Molteni Francesca 66; Ronchi Andrea 64; Roverselli Ambra 70; Ruffoni Luca 79; Scala Luca 80; Seck Salla Gueye 60; Tameni Stefano 62; Zanini Anna Elisabetta 62.
Classe 5ª LL Biennio post qualifica Agrotecnico progr. 2002: Arici Laura 65/100; Bresciani Cesare 61; Brunello Stefano 76; Chioetto Anna 79; Crotti Marco 74; Galletti Nicolò 62; Giacomini Luca 61; Giovanardi Beschi Alice 83; Piva Marco 66; Rebecchi Giosuè 64; Rizzi Gabriele 66; Salvadori Nicola 86; Verità Mattia 60.
Classe 5ª D Biennio post qualifica Agrotecnico progr. 2002: Belleri Fabrizio 67/100; Cappellini Marco 88; Gipponi Marco 80; Marino Sara 70; Martinazzi Fabiano 83; Metelli Andrea 98; Salera Giancarlo 72; Toninelli Stefano 76; Vitari Terence 76.
Classe 5ª C Biennio post qualifica Agrotecnico progr. 2002: Bradanini Demis 73/100; Delaidini Matteo 65; Massetti Stefano 70; Minelli Giovanni 61; Paloschi Nicola 71; Stoppani Alberto 60; Sturiano Gessica 62; Tedoldi Andrea 72; Zoni Fabio 78.
Classe 5ª B Biennio post qualifica Agrotecnico progr. 2002: Agoni Andrea 81/100; Aldeghi Fiammetta 73; Foglia Andrea 72; Masneri Daniele 83; Moraschi Davide 70; Picco Francesco 73; Quattrini Anna 66; Vertua Thomas 74; Zanotti Francesco 70.
Classe 5ª A Biennio post qualifica Agrotecnico progr. 2002: Agosta Alessandro 97/100; Avisani Matteo 60; Bono Roberta 67; Bonometti Linda 60; Cambianica Lorenzo 85; Garioni Diego 90; Lancini Stefania 85; Sangalli Fabio Francesco 62; Sangalli Michele 60.

ISTITUTO SUPERIORE STATALE «CAMILLO GOLGI» BRENO
Classe 5ª A Scientifico: Alberti Laura 79/100; Bertolini Francesco 65; Bresadola Cristian 60; Camoni Maurizio 71; Ce' Valentina 78; Crotti Elisa 100/100; Guerini Andrea 100/100; Laaffranchi Francesca 78; Lambertenghi Lorenza 91; Lunini Marco 74; Magri Pierangela 81; Mariolini Alessandro 61; Matti Micaela 63; Miorotti Mirko 68; Mora Alessia 61; Nodari Davide 81; Nulli Elena 64; Pasinetti Livio 65; Simonetti Corinna 72; Sordillo Annamaria 92; Stofler Daniela 70; Troletti Giacomo 67; Zamboni Daniele 64.
Classe 5ª B Scientifico: Andreoli Davide 77/100; Baccanelli Giovanni 100/100; Barbieri Iacopo 76; Bellini Alessia 69; Chiudinelli Cristina 74; Comella Paola 81; Cominelli Matteo 90; Ducoli Fabio 84; Facchini Matteo Natale 60; Fioletti Simona 81; Gheza Fabio 60; Martinelli Paolo 60; Montanelli Gaia 61; Paolini Andrea 62; Pasqua Filippo 87; Patroni Sara 81; Putelli Sara 77; Spendolini Susanna 85.
Classe 5ª C Scientifico: Baccanelli Marco Antonio 68/100; Baccanelli Noella 60; Beltrami Ivan 88; Bernardi Luca 84; Bianchi Silvia 100/100; Bonetti Alessandro 78; Boni Luca 71; Bonomi Andrea 68; Bontempi Sabrina 89; Capitanio Fulvio 61; Corbelli Michela 81; Cotti Piccinelli Stefano 84; Do Stefano 100/100; Filippi Ryan 62; Gheza Marco 62; Ghidoni Alessandro 67; Moscardi Cesare 67; Panteghini Luca Alfredo 61; Pelamatti Luca 90; Peluchetti Mattia 89; Pungitore Nicola 61; Ronchi Michela 86.
Classe 3ª C Classico: Bertoli Pier Paolo 63/100; Domenighini Chiara 65; Domenighini Giacomo 60; Frassi Silvia 70; Gheza Miriam 72; Inversini Andrea 87; Martinazzoli Anna 66; Mascherpa Sharon 100/100; Ravelli Tiziano 86; Regola Dario 60; Salvetti Linda 60; Sgabussi Elisa 82; Staffoni Elena 64; Tomasi Michela 61; Vangelisti Silvia 60; Vitali Simon 60; Zanoletti Eleonora 66; Zanotti Chezia 85.
Classe 5ª A Liceo Scienze sociali: Boffelli Ilaria 75/100; Bonicelli Cristina 66; Botticchio Federica 75; Brangi Gessica 81; Contessi Laura 68; Nova Gaia 95; Orsignola Sara 78; Picinelli Flavia 66; Poletti Roberta 66; Poni Federica 85; Pretto Anita 61; Romeda Alessia 67; Rossi Vanessa 90; Songia Cristina 94; Surini Gloria 62.
Classe 5ª B Liceo Scienze sociali: Acampora Lia 60/100; Archetti Giulia 86; Bianchi Alexa 60; Comensoli Giorgia 90; Fasanini Caterina Martina 61; Malosso Veronica 81; Mazzoli Francesca 68; Morgani Andrea 80; Salvini Annalisa 94; Scolari Donatella 62; Tognali Sabrina 68; Tognola Samanta 60; Tolotti Federica 82; Tottoli Silvia 61; Turetti Federica 65.
Classe 5ª A Linguistico: Arrighetti Alessia 97/100; Baiguini Samantha 63; Beatrici Antonietta 72; Botticchio Maria 63; Cirstea Maria Adelina 64; Cotti Stefania 84; Franzoni Eleonora 97; Gabossi Serena 85; Gheza Jenni 74; Gheza Nicole 74; Landrini Gabriele 80; Lombardo Cristina 80; Lorenzetti Lucia 81; Pavarini Emanuela 78; Recaldini Anna 64; Rivadossi Giulia 75; Rivadossi Paola 83; Taibi Natascia 87; Tonsi Valentina 100/100.
Classe 5ª B Linguistico: Beatrici Serena 84/100; Bonetti Stefania 75; Bonomi Emma 76; Capoferri Valentina 98; Ceresetti Elisa 80; Cristini Silvia 96; Ducoli Mara 97; Gasparotti Annalisa 70; Gaudenzi Francesca 60; Gaudenzi Silvia 78; Giudici Martina 72; Leoncelli Giulia 81; Lomolino Arianna 81; Luna Afra 83; Maranta Denise 80; Melotti Sabrina 80; Melotti Sonia 70; Mersi Lara 90; Pedersoli Arianna 60; Romelli Michela 84; Tomasetti Elisa 68; Vielmi Giulia 83.

ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI «CESARE BATTISTI» SALÒ

Classe 5ª A Geometri: Antonini Rossella 65/100; Bazzani Mattia 60; Bertolotti Pierantonio 70; Bonomi Marco 68; Bresciani Mattia 66; Brojka Mario 86; Cafaro Filippo 69; Campagnoli Manuel 65; Carè Andrea 78; Cominelli Diego 62; Dodica Costantin 70; Dodica Tatiana 60; Fantoni Marco 64; Felter Simone 66; Galvagni Alessandro 60; Ghilardelli Ismaele 80; Giacomini Erika 88; Martinelli Angelo 62; Mendini Alessandro 82; Pasini Andrea 70; Pasini Devid 64; Pelizzari Francesco 60; Tavelli Anna 86.
Classe 5ª B Geometri: Baccolo Elia 66/100; Baguzzi Roberto 68; Banalotti Margherita 82; Bettanini Selene 70; Bocchio Giulio 100/100; Bolzoli Mara 62; Bossini Alberto 100/100; Cantoni Andrea 75; Fapassini Stefano 75; Govi Mirco 60; Milanesio Francesco 89; Mora Silvia 60; Mosca Andrea 66; Pelizzari Fabio 62; Perotti Nicola 70; Pesce Joris 68; Razzi Federico 60; Rocco Alma 83; Vinco Andrea 75.
Classe 5ª A Sirio: Alberti Enrica 65/100; Albertini Silvia 60; Antonini Laura 70; Apollonio Stefano 60; Bonardi Roberta 60; Botturi Paolo 60; Buselli Patrizia 82; Ciullo Verena 80; Flocchini Stefano 60; Lauria Tiziana 65; Mainardi Ivanna 83; Manni Valentina 60; Moschini Silvia 61; Naudi Nicholas 62; Obertini Simone 76; Pampuri Simon 65; Ragnoli Emilia 84; Righetti Elisa 61; Scudellari Simona 88; Stefani Daniel 62; Ziliani Luana 60.
Classe 5ª A Igea: Amrate Kaoutar 87/100; Anelli Marta 87; Bakayoko Kadydja 62; Capelli Chiara 73; Cinelli Andrea 73; Massardi Barbara 78; Merigo Melanie 65; Pernigo Sebastiano 70; Persavalli Antonio 83; Pozzi Ambra 100/100; Sollaku Blerta 76; Venturini Alessia 79; Zaglio Samanta 88.
Classe 5ª A Turistico: Baccoli Alice 74/100; Baccoli Debora 71; Bettari Alessandra 61; Biancalani Veronica 85; Capretti Rossana 77; Deflorian Claudia 61; Franzoni Mariachiara 64; Gabrieli Clarissa 67; Gilardoni Alice 78; Gramatica Camilla 66; Lamberti Simona 63; Papa Mara 66; Pesce Sharon 92; Pistininzi Chiara 89; Trevisani Marco 79; Zambelli Mara 72; Zolani Monica 93.
Classe 5ª Progr. Erica Periti aziendali: Averoldi Valeria 79/100; Bashkovi Fatjona 64; Bresciani Alessia 91; Liberini Claudia 85; Manni Francesca 65; Martinelli Silvia 76; Pelizzari Ilaria 61; Pelizzari Samantha 71; Rizza Filippo 67; Tonni Luana 70; Tononi Melissa 80; Turri Zanoni Giulia 100/100; Valentino Giulia 61; Vos Jessica 71; Zabbialini Elena 71; Zanaglio Valentina 67; Zumiani Silvia 93.
Classe 5ª A Programmatori: Alberti Omar 73/100; Bettinzoli Daniele 63; Bianchini Marco 60; Danieli Thomas 80; Definis Claudia 82; Doniselli Elisa 70; Felter Mattia 62; Lazzaroni Manuela 71; Leali Davide 62; Pavoni Chiara 63; Pellegrini Sara 100/100; Portieri Luca 80; Scalvini Federica 75; Sorrentino Benedetta 60; Vezzola Ilaria 63.
Classe 5ª B Programmatori: Andreassi Andrea 64/100; Bollin Michela 60; Delai Matteo 90; Franco Grazia 60; Goffi Luca 60; Guatta Stefania 60; Lanza Paola 70; Papa Solidea 66; Piredda Francesca 80; Trocchia Felice 65; Vicentini Daniele 70.

LICEO «G. FALCONE» PALAZZOLO

Classe 5ª A Economico aziendale: Brignoli Lucia 80/100; Carminati Isabella 61; Cazzago Selena 73; Consoli Sara 70; Foresti Anita 66; Fra Alessandra 78; Ghirardelli Daniela 65; Ghirardelli Daniela (04) 61; Legrenzi Laura 60; Martina Federica 74; Mauceri Claudia 61; Piantoni Cristina 67; Pinetti Anna 67; Plona Alessio 70; Rota Serena 64; Villa Davide 75; Zini Sara 63.
Classe 5ª B Economico aziendale: Bettinelli Valeria 65/100; Bonassi Laura 73; Canevali Tiziana 62; Chiari Andrea Emilia 73; Colosio Sara 60; Duina Cinzia 65; Finazzi Martina 72; Forlani Lorena 66; Merici Mara 75; Pinzi Elena 73; Platto Matteo 78; Saramondi Valentina 68; Scalvini Valentina 64; Tengattini Edoardo 80; Verdelli Silvia 68; Volpi Michela 72.
Classe 5ª E Turistico: Asamoa Nyarko Ruth 70/100; Bosio Cristina 67; Gjana Aida 78; Ralli Mariatindara 94; Stasi Barbara 84; Strippoli Elisa 67.
Classe 5ª G Grafico pubblicitario: Bellini Nicolas 80/100; Besenzoni Vanessa 66; Festa De Antoni Gloria 67; Giustacchini Sara 77; Isufaj Ada 70; Lamera Gabriella 74; Libretti Lorena 89; Lucchini Mara 72; Mazzotti Laura 72; Metelli Francesca 64; Pagani Nicole 90; Pezzola Cristina 67; Piantoni Annalisa 73; Pirotta Tiziano 80; Quarantini Alessandro 75; Scalvini Carolina 73; Signoroni Consoli Roberto 80; Uberti Ilaria Maddalena 67; Zubbiani Sandra 74.
Classe 5ª L Grafico pubblicitario: Abeni Andrea 66/100; Ambrosini Sara 74; Aurilia Francesco Paolo 83; Belotti Alessandro 77; Bertazzoli Roberta 62; Bombana Gaia 100/100; Bonomelli Luca 70; Bracchi Chiara 80; Cimino Jessica 74; Cropelli Carlo 68; Finazzi Alessandro 75; Gafforelli Mirco 64; Lorini Alessia 64; Mennea Dario 68; Padovani Marta 60; Pagani Nicole 75; Paganotti Morris 75; Romanelli Federica 60; Veneruso Brebenel Ciprian Cosmin 76; Vitarisi Sharon 100/100; Zenoni Matteo 72.
Classe 5ª H serale Tecnico gestione aziendale linguistica: Bertarelli Stefano 85/100; Bogni Jose Nicola 74; Cucchi Alessandra 62; Marchetti Clese 80; Mora Gianluigi 70; Piantoni Claudia 96.
Classe 5ª H serale Tecnico servizi sociali: Bertarelli Stefano 85/100; Cartina Annalisa 66; Duci Simona 80; Mansi Giuseppina 70; Nyatugah Wycliffe Odhiambo 80; Ravelli Veronica 97; Zanni Denise 66.

Giornale di Brescia su
Iniziative editoriali